• 혁신과 창의,
    완전히 새로운 경남장애인체육회

역대회장/사무처장

  • 제 8대 회장 김경수

    • 재직기간 : 2018.7.1 ~ 현재
    • 주요경력
      - 제37대 경상남도 도지사
      - 더불어민주당 정당발전위원회 위원
      - 제20대 국회 전반기 산업통상자원중소벤처기업위원회 위원
    제 8대 회장 김경수
  • 제 7대 회장 한경호

    • 재직기간 : 2017.8.17 ~ 2018.6.30
    • 주요경력
      - 정부청사관리소 소장
      - 세종특별자치시 행정부시장
      - 제34대 경상남도 행정부지사
    제 7대 회장 한경호
  • 제 6대 회장 류순현

    • 재직기간 : 2017.4.10 ~ 2017.8.16
    • 주요경력
      - 안전행정부 지방행정 정책관
      - 제13대 대전광역시 행정부시장
      - 제33대 경상남도 행정부지사
    제 6대 회장 류순현
  • 제 4~5대 회장 홍준표

    • 재직기간 : 2012.12.20 ~ 2017.4.9
    • 주요경력
      - 제35대 ~ 36대 경상남도지사
      - 한나라당 대표최고위원
      - 한나라당 원내대표
      - 국회 운영위원장
      - 제15, 16, 17, 18대 국회의원
    제4~5대 회장 홍준표
  • 제3대 회장 임채호

    • 재직기간 : 2012.7.7 ~ 2012.12.19
    • 주요경력
      - 정부청사관리소 소장
      - 행정안전부 조직실 제도정책관
      - 제31대 경상남도 행정부지사
    제 3대 회장 임채호
  • 제2대 회장 김두관

    • 재직기간 : 2010. 7. 1 ~ 2012. 7. 6
    • 주요경력
      - 제34대 경상남도지사
      - 열린우리당 최고위원
      - 대통령정무특별보좌관
      - 제5대 행정자치부장관
      - 남해군수
    제 2대 회장 김두관
  • 제1대 회장 김태호

    • 재직기간 : 2007. 1. 1~ 2010. 6. 30
    • 주요경력
      - 제32 ~ 33대 경남도지사
      - 경남대학교부설 경남지역문제연구원 이사
      - 부산/경남지역 지방자치학회 이사
      - 환경실천연합 정책위원장
      - 거창군수
    제 1대 회장 김태호