• 혁신과 창의,
    완전히 새로운 경남장애인체육회

기업체 선수

기업체 선수

기업체 선수 소개

목적

목적

  • 장애인의 능력에 맞는 훈련여건 조성과 장애인스포츠 활성화.
  • 장애인스포츠 마케팅을 통한 기업이윤 창출과 통합사회 가치 실현.
  • 장애인의무고용률 달성을 통한 기업체 부담 해결 및 각종 혜택 부여.
기본방침

기본방침

  • 장애인 전문 체육선수(선수 등록 필한자)
  • 1일 4시간, 근로시간 월 16일 이상 지정된 훈련장소에서 훈련
  • 장애인 선수 고용정보 제공으로 기업체 선수 추천
기업체 선수 채용 현황: 15개 종목, 19개 업체 51명
기업체 선수 채용 현황: 15개 종목, 20개 업체, 51명 선수
NO 업체명 인원 종목
골프 당구 럭비 론볼 배드민턴 보치아 볼링 사격 사이클 수영 요트 육상 조정 카누 탁구
51 1 1 1 4 1 4 4 3 2 11 3 5 1 1 9
1 거붕백병원 1 - - - - - - - - 1 - - - - - -
2 경남에너지 1 - - - - - - - - - 1 - - - - -
3 EM-Tech 6 - - 1 - - - - 1 - 1 1 2 - - -
4 VOLK 2 - - - - - - 2 - - - - - - - -
5 화승소재 2 - - - - - - 1 - - 1 - - - - -
6 ㈜코스와이어 2 - - - - - - - - - 1 - 1 - - -
7 고려특수선재 3 - - - - - - - - - 1 - - - - 2
8 하이에어코리아(주) 6 - - - 1 - 1 - - - 2 - - 1 - 1
9 하이에어공조(주) 1 - - - - - - - - - 1 - - - - -
10 BHI(주) 3 - - - - - - - - - - - - - - 3
11 마스터텍 3 - 1 - - - 1 1 - - - - - - - -
12 김해복음병원 2 1 - - - 1 - - - - - - - - - -
13 경남은행 4 - - - 1 - - - - - - - 2 - 1 -
14 양산부산대학교병원 5 - - - - - 2 - - - 1 - - - - 2
15 케이에스엠기술(주) 2 - - - 1 - - - 1 - - - - - - -
16 (재)경남테크노파크 1 - - - - - - - 1 - - - - - - -
17 ㈜가야ESC 3 - - - 1 - - - - - - 2 - - - -
18 ㈜에이치엘테크 1 - - - - - - - - - 1 - - - - -
19 ㈜동신모텍 2 - - - - - - - - - 1 - - - - 1
20 삼일정풍병원 1 - - - - - - - - 1 - - - - - -

기업체 선수 세부현황

기업체 선수 세부현황
NO 업쳐명 인원 성명 종목 비고
1 거붕백병원 1 박수한 사이클  
2 경남에너지 1 장우영 수영  
3 EM-Tech 6 강외택 육상(필드)  
4 김성우 수영  
5 김평화 휠체어럭비  
6 박호성 육상  
7 송호근 요트  
8 임주현 사격(소총)  
9 VOLK 2 남도영 볼링  
10 박지홍 볼링  
11 화승소재 2 천영조 수영  
12 정정연 볼링  
13 코스와이어 2 김재동 육상(필드)  
14 이승훈 수영  
15 고려특수선재 3 최수환 탁구  
16 한성우 탁구  
17 박성수 수영  
18 하이에어코리아㈜ 6 김진식 수영  
19 이상덕 수영  
20 엄순남 조정  
21 김경수 보치아  
22 전문자 탁구  
23 이한기 론볼  
24 하이에어공조㈜ 1 강기식 수영  
25 BHI(주) 3 오옥순 탁구  
26 오창효 탁구  
27 임육임 탁구  
28 마스터텍 3 이영주 볼링  
29 박재우 보치아  
30 정효찬 당구  
31 김해복음병원 2 이철우 골프(파크)  
32 박영석 배드민턴  
33 경남은행 4 정상일 육상  
34 손건중 육상  
35 황승오 카누  
36 권명진 론볼  
37 양산부산대학교병원 5 박동호 보치아  
38 이웅걸 보치아  
39 남미리내 탁구  
40 오혜준 탁구  
41 정윤승 수영  
42 케이에스엠기술(주) 2 옥치숙 사격  
43 김해일 론볼  
44 (재)경남테크노파크 1 윤동경 사격  
45 ㈜가야ESC 3 김능곤 론볼  
46 장준호 요트  
47 김증섭 요트  
48 ㈜에이치엘테크 1 류재관 수영  
49 ㈜동신모텍 2 이정현 수영  
50 백정엽 탁구  
51 삼일정풍병원 1 석진우 사이클